Сосновская ООШ 
филиал МАОУ «Новозаимская СОШ» 


Главная | | Мой профиль | Выход


» Меню сайта

» Форма входа

» Поиск


» Опрос посетителей сайта
Хотелось бы узнать, кто посещает наш сайт? Вы кто?
Всего ответов: 367


Полезные ссылки






Детский интернет портал
 

Возможности размещения сведений о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей на данном Портале путем регистрации в личном кабинете работодателя.








Главная » Архив материалов

18 января в Сосновской школе прошло увлекательное мероприятие «Пришли Святки, запевай Колядки!» 
Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.
В Святочные вечера устраивались праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в Новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.  А заходили ряженые только в те дома, на окнах которых видели горящую свечу. Об этом и многом другом рассказали учащиеся 2 и 4 класса. учащиеся 3 класса пригласили в гости солисток хора "Селяночки". Они рассказали о том, как проходили святки у немцев и русских в послевоенные годы.А учащиеся 1 класса, ребята - дошкольники и солисты хора  "Селяночки" порадовали присутствующих колядками.

Просмотров: 54 | Добавил: Aleksandr | Дата: 20.01.2024

18 января -Международный день снеговика.  В этот день для учащихся 4 класса прошёл творческий час "Школа снеговиков". Ребята познакомились с творчеством замечательного детского писателя Андрея Усачёва и посмотрели мультфильм о деревне Дедморозовке и её обитателях, а потом сделали весёлых снеговиков.

 

Просмотров: 47 | Добавил: Aleksandr | Дата: 20.01.2024

15 января педагоги нашей школы провели для обучающихся второй в новом году урок из цикла «Разговоры о важном». Он посвящен налогам и налоговой грамотности.
Его цель — развитие основ экономического мышления школьников и студентов. С обучающимися разобрали такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения.
Урок проводился в форме познавательной беседы, с просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России. В одном из видео руководитель ведомства Даниил Егоров рассказал, что такое налоги и почему важно их платить.

 

Просмотров: 51 | Добавил: Aleksandr | Дата: 20.01.2024

Волонтеры нашей школы после прошедшего снегопада организовали уборку у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята расчистили дорожку к памятнику, убрали снег на площадке, очистили мемориальную плиту, поправили цветы. Памятник воинам-землякам – достопримечательность села, его почитают и любят его жители.

Просмотров: 52 | Добавил: Aleksandr | Дата: 20.01.2024

11 января 2024 в честь Международного дня «спасибо»
В школе прошла акция «Спасибо», цель которой - осознание и обсуждение важности слова «спасибо» в отношении разных людей, профессий и должностей.
Очень важно, чтобы это слово произносилось не автоматически, а искренне, от души и сердца.
Учащиеся пришли к согласию, что выражать благодарность необходимо каждый день. Ребята особо отметили родителей, друзей и учителей, которые всегда рядом и готовы прийти на помощь в трудный момент.

 

Просмотров: 45 | Добавил: Aleksandr | Дата: 13.01.2024

9 января в Сосновской ООШ прошли занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему: «От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова».
Познакомились с историей обучения детей грамоте. Обучающиеся узнали о роли Ивана Федорова в развитии культуры и просвещения страны, о значимости издания первой печатной азбуки Ивана Федорова – учебного пособия по обучению грамоте.
Целью данного занятия было формировать уважительное отношение и интерес к людям, внёсшим большой вклад в развитие страны и просвещение народа. А также, способствовать расширению читательского кругозора и осознанию значения чтения в жизни современного человека.

 

Просмотров: 61 | Добавил: Aleksandr | Дата: 13.01.2024

Зимние каникулы – это волшебное время Нового года. Рождества, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице, а вечерами заниматься любимыми делами. Каникулы – это чудесная возможность для отдыха детей, творчества и приключений. Это волшебство, красивые ёлки , сюрпризы, горки, общение. И наша задача организовать свободное время детей, их отдых, доставить радость, укрепить их.

 

Просмотров: 42 | Добавил: Aleksandr | Дата: 13.01.2024

28 декабря 2023 года в Сосновской ООШ состоялся новогодний вечер.
Организовали и провели вечер учащиеся 7 класса.
Вечер прошел на «отлично»!
Любимые песни и энергичные танцы создали волшебную атмосферу.
Пусть эта энергия не иссякнет и в 2024 году

 

Просмотров: 40 | Добавил: Aleksandr | Дата: 30.12.2023

28 декабря 2023 года в начальной школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-4 классов. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.
В актовом зале состоялось сказочное представление для обучающихся начальных классов. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, Ведьму, Приведение, а также символа наступающего Нового года Сказочного дракона.
В роли Снегурочки и Дракона выступили учащиеся 4 класса.
Символ наступающего года Сказочный дракон обещает ребятам исполнить все их самые-самые заветные желания в Новом году!

   

 

Просмотров: 40 | Добавил: Aleksandr | Дата: 30.12.2023

Трек - «Орлёнок - Мастер»
Закончился трек «Орлёнок – мастер», который стал самым творческим для обучающихся 4 класса.
На занятиях четвероклассники познакомились с разнообразными профессиями и узнали кого называют мастером.
Принимали активное участие в мастерской Деда Мороза.
Украсили класс к любимому празднику.
Подготовили мини-спектакль «В гости к Дракоше», для которого придумали и совместно с родителями создали костюмы.С этим спектаклем ребята выступили на новогоднем представлении.

 

Просмотров: 52 | Добавил: Aleksandr | Дата: 30.12.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 109 110 »

Моя школа






http://sosn-shkola.ru/2018-2019/foto/1787_o_razmeshhenii_informacii-5415737v1.jpg









Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш адрес: 627121 Тюменская область, Заводоуковский район, село Сосновка, улица Центральная 52; sosn-shkola@yandex.ru
Сосновская ООШ © 2024