9 Мая, в Сосновской школе прошел митинг, посвященный 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги.
День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, МАЙ.
Глава Сосновской сельской администрации Флюкратова Надежда Александровна и председатель Совета ветеранов Крутикова Валентина Васильевна открыли митинг торжественными словами о том, какой ценой была завоёвана Победа. Взрослые и дети говорили о подвиге нашего народа, о символах Победы, подчёркивающих связь поколений.
В начале линейки прошла акция «Бессмертный полк: "Герои рядом с нами». Гордо неся портреты своих героев учащиеся дружным строем прошли от школы до обелиска. Сегодня герои Бессмертного полка были с нами в одном строю.
Этот день особенно дорог и памятен для всех нас. Победа сорок пятого года была выстрадана подвигами и жизнями миллионов людей, когда невероятными усилиями наша страна разгромила фашизм. Это пример огромной мощи и стойкости, мужества и единения, беззаветного служения Родине. Практически в каждой семье есть близкие, которые отдали свою жизнь, здоровье и молодость во имя свободы нашего народа. Вечная память им, героям-победителям! И сегодня особенно важно помнить уроки прошлого, цену жертвам и трагедиям ради мирного безопасного настоящего и будущего нашей страны!

Просмотров: 30 | Добавил: Aleksandr | Дата: 12.05.2024

8 мая в Сосновской ООШ прошёл конкурс литературно-музыкальных композиций"Слава героям на всё времена", посвящённый победе советского народа в Великой Отечественной войне.
В конкурсе приняли участие учащиеся 1 - 8 классов.
 9 мая - праздник великий!
Никто не забыт и ничто не забыто!
Живым ветеранам - низкий поклон!
А тех, что ушли - не забудем имён!
 С праздником всех, с Днём Победы прекрасным! Пусть навсегда будет небо лишь ясным.

Просмотров: 29 | Добавил: Aleksandr | Дата: 10.05.2024

9 мая учащиеся Сосновской ООШ приняли участие в концерте, посвящённом Дню Победы.
Двадцати семи миллионам павших, не вернувшихся с кровавых полей войны, славным ветеранам Великой Отечественной, выстоявшим, победившим, подарившим миру жизнь и счастье, посвятили свои выступления наши учащиеся.

Просмотров: 29 | Добавил: Aleksandr | Дата: 10.05.2024

Ко Дню Победы в школе был организован кинолекторий  в рамках которого для обучающихся представлен фильм "После войны напомни, расскажу..."

Просмотров: 26 | Добавил: Aleksandr | Дата: 10.05.2024

В нашей школе 6 мая 2024 года прошла акция «Сад памяти». В акции приняли участие ветераны педагогического труда и выпускники школы - 2024. Саженцы посадили в память о погибших защитниках Родины.
Цель данной акции: расширение у учащихся знаний о Великой Отечественной войне.
Мы помним подвиг нашего народа,
Солдат, погибших в огненном бою.
С победой принесли они свободу,
Спасая мир в жестокую войну.
В эти памятные дни по всей стране высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в самой кровавой войне последнего столетия. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.
Посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашему будущему, нашей стране, каждой семье самое дорогое — мир.
Высаженные саженцы — зеленые памятники, напоминающие об ушедших в вечность защитниках Родины.
Теперь ученики нашей школы будут ухаживать за посаженными деревьями и каждый раз вспоминать о защитниках Родины, благодаря которым живут сейчас.

Просмотров: 30 | Добавил: Aleksandr | Дата: 08.05.2024

9 мая исполняется 79 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В наших сердцах жива память о бессмертном подвиге народа. В рамках Всероссийской акции «Память Первых» ученик 7 класса, член юнармейского отряда Сосновской школы рассказал о подвиге своего прадедушки.

Просмотров: 29 | Добавил: Aleksandr | Дата: 08.05.2024

В нашей школе прошла акция «Письмо солдату», приуроченная к празднику 9 мая.
Учащиеся написали письма для наших солдат, исполняющих долг на СВО. В своих письмах дети написали слова благодарности и поддержки тем, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает мирное будущее нашей страны.
Мы знаем, как важны для бойцов письма и слова поддержки из родных уголков, которые являются источником радости и вдохновения. Весточки от детей придают солдатам силу и уверенность, сокращая путь к победе, поэтому каждый из ребят подошёл к участию в акции ответственно и душевно.

Просмотров: 33 | Добавил: Aleksandr | Дата: 07.05.2024

В преддверии Дня Победы в Сосновской ООШ прошла военно-патриотическая игра "Зарница".
«Зарница» — это одно из средств военно-патриотического воспитания учащихся, которое дарит ребятам бурю эмоций и формирует навыки начальной военной подготовки.

Просмотров: 40 | Добавил: Aleksandr | Дата: 07.05.2024

В рамках реализации проекта "Лица героев" в школе оформлена "Стена памяти" с фотографиями участников Великой Отечественной войны и стенд "Долг, честь, Родина", посвящённый участникам СВО.

Просмотров: 32 | Добавил: Aleksandr | Дата: 07.05.2024

Учащиеся Сосновской ООШ приняли участие в акции «По страницам истории мая». Ребята воспроизвели образ и атмосферу первомайской демонстрации в годы её зарождения, используя советскую атрибутику: флаги, плакаты, шары.

Просмотров: 40 | Добавил: Aleksandr | Дата: 27.04.2024

« 1 2 3 4 ... 111 112 »