Главная | Учителю математики и информатики | Мой профиль | Выход

Учителю математики и информатики

1. Информатика и Математика.
    Материалы олимпиад школьников по программированию в Пермской области (условия задач, тесты, авторские решения, 1989-2001 гг.); подготовка к олимпиадам по программированию; дидактические материалы по алгебре и геометрии (6-9 кл.) в формате LaTeX; технология генерации дидактических материалов по математике; дидактические материалы по информатике (задачи, тесты); методическая копилка; ссылки на образовательные ресурсы Internet.
    Автор сайта - Александр Шестаков
  2. "Домашний Олимпиадник"
    Данный проект считает своей целью и своим долгом соединить в единое целое сообщество людей, интересующихся информатикой и программированием, а также помочь каждому заинтересованному учащемуся развить свои способности и выйти на широкую информационную арену подготовленным в области знания основных точных наук.
    Авторы сайта - Виталий Фридман, Евгений Хоружий, Лаптенок Станислав, Лисицкий Александр Анатольевич
  3. Путеводитель В МИРЕ НАУКИ для школьников Ресурсы сайта (Математика)
    Список алгоритмов (двадцать) решения задач по стереометрии. Алгоритмы решения задач в этом списке связаны между собой так, что в последующих алгоритмах используются предыдущие, начиная с простейших первых алгоритмов. Эти алгоритмы составляют основу стереометрии для учащихся 10-11 классов и основу начертательной геометрии для студентов первых курсов университетов, академий. В начале предлагаемого списка двадцати алгоритмов представлен алфавит геометрии и список элементарных действий стереометрии.
  4. Компьютерные методы изучения математики. Лабораторные работы.
    Основная цель - популяризация разработанной методики обучения математике с помощью компьютера. Основные понятия математического анализа и теории функций, такие как предел, непрерывность, дифференцируемость, интеграл, а также научить применять математические методы при решении простых задач теоретической физики. Лабораторные работы по этой методике, проводившиеся в колледже ДВГУ. Эти работы можно рекомендовать и студентам младших курсов университетов, изучающим основы высшей математики.
  5. Бесплатные обучающие программы по математике.
    Программа-тренажер по математике для школьников старших классов; обучающие программы для школьников и абитуриентов; программа для анализа графическими методами всевозможных математических уравнений и т.д.
  6. Математические олимпиады и олимпиадные задачи
    Сайт математического центра Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных , посвящённый олимпиадным задачам. ЗАдачная БАза (ЗАБА) (большая подборка, решения). Санкт-Петербургская городская олимпиада 2001 года
  7. Exponenta.ru образовательный математический сайт
    Методические разработки, интернет класс, полезные ссылки, банк задач, электронные консультации, примеры. Помощник при решении математических задач. Чтобы решить задачу, Вы можете: поискать свою или похожую задачу по математическому анализу, линейной алгебре, обыкновенным дифференциальным уравнениям среди разобранных примеров (в разделе Internet-класс по Высшей Математике); запустить установленный у Вас математический пакет, выбрать в списке примеров, решенных в среде этого пакета, подходящий и решить свою задачу по аналогии; найти в банке решенных студенческих задач свою; и, наконец, обратиться к электронному консультанту.
  8. Помощь студенту-информатику
    Проекты: игры, системное программирование, компьютерная графика, моделирование, web-технологии
    Алгоритмы: поиск, сортировка, динамические структуры, математические, машинная графика, теория кодирования