Главная | Правила приёма | Мой профиль | Выход

Правила приема ребенка в учреждение

Правила приема в Учреждение на ступени начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием всех граждан, которые проживают на определенной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

Прием несовершеннолетних в общеобразовательные учреждения осуществляется в соответствии с правилами приема граждан в общеобразовательные учреждения Заводоуковского городского округа, утвержденными приказом комитета образования администрации Заводоуковского городского округа.

Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении.

Список необходимых документов

1.Для зачисления ребенка в 1 класс общеобразовательного учреждения требуется представление следующих документов:

- заявление одного из родителей (законного представителя) несовершеннолетнего;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- медицинская  справка  ребенка.

2.На 3-ю ступень образования принимаются все желающие лица, получившие основное общее образование. Для зачисления ребенка в 10 класс общеобразовательного учреждения требуется представление следующих документов:

- заявление одного из родителей (законного представителя) несовершеннолетнего;

- аттестат об основном общем образовании.

Обучающийся,  впервые поступающий в образовательное учреждение на 3-ю ступень образования, или его родители (законные представители) предоставляют кроме указанных документов медицинскую справку.

3.При принятии переводом ребенка из другого общеобразовательного учреждения кроме документов, предусмотренных пунктом 1, родители представляют справку о предыдущем обучении ребенка с имеющимися оценками промежуточной, итоговой аттестации.)

Правила приёма граждан в МАОУ «Сосновская ООШ»

«  Октябрь 2018  »