Сосновская ООШ 
филиал МАОУ «Новозаимская СОШ» 


Главная | | Мой профиль | Выход


» Меню сайта

» Форма входа

» Поиск


» Опрос посетителей сайта
Хотелось бы узнать, кто посещает наш сайт? Вы кто?
Всего ответов: 367


Полезные ссылки






Детский интернет портал
 

Возможности размещения сведений о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей на данном Портале путем регистрации в личном кабинете работодателя.








Главная » Архив материалов

19 февраля в Сосновской ООШ прошли очередные уроки «Разговоры о важном». Его цель — воспитание уважения к людям, служащим в вооруженных силах РФ, формирование чувства благодарности защитникам Отечества и гордости за российскую армию.
На занятии ребята узнали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни. Обучающиеся познакомились военной присягой — клятвой, которую даёт гражданин, вступающий в ряды Вооруженных сил России. Школьники вместе с педагогами объяснили, как они понимают выражение «присягаю на верность». Учащиеся узнали о проекте Российского военно-исторического общества «Маршрут построен». Следуя по ним, можно лучше узнать об истории России, увидеть военную историю нашей страны. Путешествие по памятным местам поможет понять прошлое и сохранить историческую память о подвигах народа. На уроке говорили о героях спецоперации и о поддержке бойцов в зоне СВО. В финале разговора на странице интернет-проекта «Всё для победы» ученики написали слова благодарности ребятам, которые сейчас стоят на защите своего Отечества.
Ребята и педагоги подвели итог, 23 февраля — день единства всех поколений вооруженных защитников России против тех, кто посягает на территорию нашей Родины и ценности её граждан. Это праздник тех, кто верен воинской присяге, служит символом памяти и уважения к истории России, её героям, которые во все времена мужественно вставали на защиту своей Родины. Это День воинской славы!

 

Просмотров: 44 | Добавил: Aleksandr | Дата: 21.02.2024

В преддверии Дня Защитника Отечества в Сосновской школе прошла традиционная военно-спортивная игра "Зарница" для обучающихся 1-9 классов. Это военно-спортивный праздник, который дает обучающимся возможность реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, а также совершенствовать военно-патриотическую и спортивную работу в школе.

 

Просмотров: 42 | Добавил: Aleksandr | Дата: 21.02.2024

Международный день родного языка был учрежден в 1999году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия. По оценкам ЮНЕСКО, половина из 6 тысяч языков мира находится под угрозой исчезновения.
Россия на законодательном уровне гарантирует всем ее народам, независимо от их численности, равные права на сохранение и всестороннее развитие родного языка, свободу выбора и использования языка общения, признает равные права всех языков народов РФ на их сохранение и развитие.
Деятельность по распространению родного языка способствует не только лингвистическому разнообразию и многоязычию, но и более полному пониманию языковых и культурных традиций во всем мире. В Сосновской ООШ прошли Открытые уроки родного языка.

 

Просмотров: 53 | Добавил: Aleksandr | Дата: 21.02.2024

В преддверии 23 февраля в Сосновской ООШ прошла акция в поддержку наших солдат, которые сейчас находятся в зоне СВО. Мы вновь отправляем нашим защитникам частичку детской души. Эти письма будут напоминать нашим бойцам о том, что их ждут дома. Также ученики нашей школы писали письма, в которых поздравляли наших защитников с наступающим праздником 23 февраля. Мы желаем удачи всем, кто защищает нас. Очень верим в то, что наши небольшие поздравления доставят солдатам радость и укрепят уверенность в том, что их ждут дома живыми и здоровыми. 

 

Просмотров: 44 | Добавил: Aleksandr | Дата: 21.02.2024

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата —День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата утверждена Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
Таким образом, эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны, выполняя взятые СССР и Россией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
В Сосновской ООШ прошёл единый классный час, посвящённый выводу войск из Афганистана.

 

Просмотров: 38 | Добавил: Aleksandr | Дата: 16.02.2024

Дорогие родители!
Предлагаем Вам установить бесплатное мобильное приложение “Заступник”, которое позволит Вам всегда знать где находятся Ваши дети а в случае экстренной ситуации обеспечить их безопасность!


 За текущий год с помощью социального проекта и бесплатного приложения “Заступник” было спасено более 800 детей по всей стране!  На Первом канале вышел сюжет о проекте: https://vk.com/video-216093401_456239095

 Как Вы знаете, “Заступник” работает и в нашем регионе. Чтобы помощь приходила быстро и как можно большее число детей оказалось под защитой - необходимо максимальное распространение приложения и поддержка родительского сообщества! Давайте вместе сделаем наш город безопасным для наших детей! 
 Скачайте и установите “Заступник” себе и своим детям! 

Ссылка на скачивание:  
IOS https://apps.apple.com/ru/app/%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA/id1604131788

 Android https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.profsoft.alerton

Обязательно посмотрите эти 2 видео. Они подробно описывают как работает “Заступник”: 
Видеопрезентация проекта: https://vk.com/video-216093401_456239078
 Видеоинструкция как работает “Заступник: https://vk.com/video-216093401_456239101

”Заступник” стал лучшим мобильным приложением рунета Workspace Digital Awards 2023, а также получил премию как лучшее отечественное мобильное приложение по версии Рейтинга Рунета 2023. 

 Статья о том, как “Заступник” изменил ситуацию с безопасностью детей в Омске: https://t.me/zastupniki/15

 Подписывайтесь на наши социальные сети: 

VK https://vk.com/zastupnik_app
OK https://ok.ru/mobilno
ТГ https://t.me/zastupniki

Youtube https://www.youtube.com/channel/UChXmH3Sfpuq1neaQNWaT9YA

 Если у Вас возникли вопросы, то специально для Вас круглосуточно работает служба заботы в Whatsapp: +7 (963) 932-55-45

Просмотров: 50 | Добавил: Aleksandr | Дата: 15.02.2024

Дорогие друзья!

Управление Росгвардии по Тюменской области информирует о  военных образовательных организациях высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

Кандидатами для поступления в ВУЗы Росгвардии могут стать граждане Российской Федерации, имеющие законченное среднее общее или среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья, психологическим данным и физической подготовленности к обучению в военно-учебном заведении.
Возраст кандидатов для поступления:
- от 16 до 24 лет -  граждане, не проходившие военную службу; - до 27 лет -  граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву.
Институты Росгвардии:


1. Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации, г. Саратов.
Специальности обучения:
- «Правовое обеспечение национальной безопасности»

2. Санкт-Петербургский военный ордена Жукова институт войск национальной гвардии Российской Федерации, г. Санкт-Петербург
Специальности обучения:
- «Психология служебной деятельности»
- «Правовое обеспечение национальной безопасности»

3. Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации,  г. Новосибирск.
Специальности обучения:
- «Правовое обеспечение национальной безопасности»
- «Перевод и переводоведение», квалификация «Лингвист- переводчик»

4. Пермский военный институт  войск национальной гвардии Российской Федерации г. Пермь
Специальности обучения:
- «Транспортные средства специального назначения»;
- «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие»;
- «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»;
- «Биология» факультет кинологический;
- «Тыловое обеспечение»;
- «Наземные транспортно-технические средства»

Для получения дополнительной информации по порядку поступления в военные институты войск национальной гвардии можно обратиться по номеру телефона:
8-(3452)-29-46-47 (отделение учёта и комплектования штаба Управления Росгвардии по Тюменской области).
Время предоставления консультации:  с 08:15 ч. до 17:45 ч.

Офицеры территориального управления Росгвардии готовы оказать всестороннее содействие кандидатам при формировании личных дел для поступления в ВУЗы ведомства и сопровождения в процессе поступления. 

Просмотров: 64 | Добавил: Aleksandr | Дата: 14.02.2024

2 февраля для учащихся Сосновской школы был проведен Урок мужества, посвященный 81-летию Сталинградской битвы «Мы будем помнить».
Ребята узнали о важных периодах Сталинградской битвы, о ее историческом значении, о памяти тех грозных лет, о великих подвигах защитников Сталинграда.
Сталинградская битва являлась крупнейшей битвой Великой Отечественной войны. Её называют переломным этапом, которая оказала серьезное влияние на дальнейший исход Второй мировой войны. Бои за этот город шли 200 дней и ночей. Борьба шла за каждую улицу, каждый завод, каждый дом, подвал. Сталинград практически сравняли с землёй. Самые ожесточенные бои шли на главной высоте города – Мамаевом кургане- его высота 102м. Сражение на Мамаевом кургане имела важное стратегическое значение. Гитлеровцы по 10-12 раз в день штурмовали его, но, теряя людей и технику, так и не смогли захватить всю территорию кургана. Бои за Мамаев курган продолжались 135 суток. Благодаря стойкости и мужества советских солдат в районе Мамаева кургана, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва.Учащиеся Сосновской школы возложили цветы к памятнику.

Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы. Нам подвиг Сталинграда никогда не забыть!

 

Просмотров: 45 | Добавил: Aleksandr | Дата: 04.02.2024

Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений. В Сосновской ООШ прошёл единый классный час "Дети Ленинграда".

 

Просмотров: 60 | Добавил: Aleksandr | Дата: 28.01.2024

Одним из символов блокадного Ленинграда является ласточка.
Этот знак стал ответом на заявления фашистов о том, что теперь в город даже птица не пролетит. Таким образом, жители блокадного Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной. Ласточки стали символами надежды в осажденном городе. Учащиеся 4 класса изготовили символ надежды ленинградцев - ласточку.

 

Просмотров: 35 | Добавил: Aleksandr | Дата: 28.01.2024

« 1 2 3 4 5 ... 108 109 »

Моя школа






http://sosn-shkola.ru/2018-2019/foto/1787_o_razmeshhenii_informacii-5415737v1.jpg









Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш адрес: 627121 Тюменская область, Заводоуковский район, село Сосновка, улица Центральная 52; sosn-shkola@yandex.ru
Сосновская ООШ © 2024