Накануне праздника День защитников Отечества в 1 – 9 классах прошли уроки

мужества, посвящённые не только ребятам, которые проходят службу в рядах РА, но и

посвящённые 75 – летию Победы советских войск над фашистской Германией.

Просмотров: 26 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.02.2020

17 февраля в Сосновской школе совместно с ДК состоялось общешкольное мероприятие «Пыльные дороги Афганистана».

Просмотров: 18 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.02.2020

Ученицы 8 класса  Дарина (7 место) и Надежда (5 место) приняли участие в районном конкурсе «Войну видали лишь во сне».

Просмотров: 25 | Добавил: Aleksandr | Дата: 22.02.2020

Телеканал «Звезда» рассказывает о том, как добавить информацию о своем родственнике в галерею «Дорога Памяти», которая объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов, всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны, защищая родную землю от фашистских полчищ.

Для того, чтобы добавить информацию о своем родственнике, нужно сделать четыре простых шага.

Шаг первый. Зайти на сайт https://foto.pamyat-naroda.ru/hero

Шаг второй. Заполнить анкету. Обязательными для заполнения являются поля «Имя», «Фамилия» и e-mail для доступа в личный кабинет, а все остальные данные сообщаются по возможности. Так, можно указать дату и место рождения, дату призыва, место службы, воинское звание. В графе «История героя» можно поведать о боевом пути родственника, о его жизни до и после войны, добавить ссылку на сторонние проекты.

При необходимости можно просмотреть и использовать информацию о родственнике в базах Минобороны, нажав на соответствующую кнопку.

Шаг третий. Загрузить фотографию, если она имеется. При необходимости ее можно кадрировать или повернуть.

Шаг четвертый. Нажать кнопку «Сохранить». После модерации герой будет добавлен на сайт.

Просмотров: 26 | Добавил: Aleksandr | Дата: 22.02.2020

Накануне Дня молодого избирателя с выпускниками школы встретилась неизменный председатель комиссии на выборах, специалист Сосновской сельской администрации  Антонова Наталья Ивановна.

Просмотров: 27 | Добавил: Aleksandr | Дата: 22.02.2020

С 10 по 13 февраля в школе прошел очередной «Урок Цифры» по теме «Персональные помощники». Данное мероприятие уже стало традиционным, адресовано учащимся 5-9 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Просмотров: 36 | Добавил: Aleksandr | Дата: 17.02.2020

На минувшей неделе стартовал муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагог года - 2020». Конкурс проводится по 4 номинациям «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» и «Сердце отдаю детям». На участие в конкурсе подали заявление и представили документы 42 педагога образовательных организаций округа, учреждений дополнительного образования. Участники проходят конкурсные испытания очного и заочного туров: представляют интернет-ресурс, эссе, открытый урок, мастер-класс, мероприятие с дошкольниками.  Очный этап конкурса во всех номинациях проходит с 4 по 28 февраля. Площадками для проведения конкурсных испытаний стали городская школа № 3, детская школа искусств, детский сад «Алёнушка» и детско-юношеская спортивная школа.

В состав жюри вошли представители органов местного самоуправления, специалисты, методисты комитета образования, руководители учреждений дополнительного образования, победители муниципального конкурса «Педагог года» предыдущих лет, члены профсоюзной организации, представители родительской общественности.

Подведены первые итоги конкурса!  Новозаимскую школу в номинации "Учитель года" представляла учитель математики Пивень Снежанна Юрьевна. По итогам конкурса Снежанна Юрьевна вошла в пятерку лучших учителей Заводоуковского городского округа. От всей души поздравляем!

Желаем всем педагогам – участникам конкурса профессиональных успехов, творчества, победы!!!

Просмотров: 72 | Добавил: Aleksandr | Дата: 10.02.2020

27 января 2020 года в Сосновской школе прошли классные часы, посвящённые Дню снятия блокады с города Ленинграда и литературно – музыкальная композиция «Всем, пережившим страшную 900дневную блокаду…». Участие приняли учащиеся 1 – 9 классов. Организаторами и ведущими мероприятия стали волонтёры Надежда Г., М. Дарина. Мероприятие было организовано совместно с ДК и «серебряными волонтёрами».

Просмотров: 37 | Добавил: Aleksandr | Дата: 29.01.2020

В рамках празднования дня рождения Заводоуковского района учащиеся 1 – 4 классов на мероприятии «Снежные забавы» познакомились с играми, в которые играли их прабабушки и прадедушки зимой.

Просмотров: 43 | Добавил: Aleksandr | Дата: 21.01.2020

« 1 2 3 4 5 ... 64 65 »