Главная » 2023 » Июнь » 21

Начались летние каникулы. Многие ребята отдыхают в лагерях с дневным пребыванием "Звёздный спецназ", где трудятся их педагоги и наставники. Труд педагога и наставника – это, прежде всего, ремесло. Каждодневный труд, сопряженный с творчеством, поиском новых форм и способов как передать свои знания, умения и навыки ученикам. В этом его главная ценность.
   Ребята нашего лагеря не забывают об этом и поэтому решили посвятить первые десять дней смены своим педагогам и наставникам. Для этого они провели «тайное расследование», в ходе которого узнали о любимых книгах, литературных персонажах своих наставников, подготовили и опубликовали в социальных сетях свои пожелания любимым учителям. А на 10 день, по предложению вожатых, в нашем лагере состоялся день наоборот. Педагоги стали отдыхающими в своих отрядах, а вожатые играли роль педагогов. Это было действительно необычно и ребятам, и педагогам очень понравилась такая инициатива вожатых.

#СосновскаяООШ,#Образование72#школьноелето72#Годпедагогаинаставника72

Ссылка на видео

Просмотров: 151 | Добавил: Aleksandr | Дата: 21.06.2023

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Лагерь – самое подходящее место. 20 июня члены экипажа "Звёздный спецназ" отправились в путешествие на планету "Крепыш".
После вкусного завтрака воспитатели и вожатые провели викторину «Здоровье и спорт». Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются. А чтобы слово не расходилось с делом, ребята обещали начинать каждый день с зарядки, посещать спортивные секции. Далее ребятам была продемонстрирована презентация «О здоровом образе жизни», благодаря которой они смогли увидеть, что влияет на здоровье. Затем ребята стали участниками "Малых олимпийских игр". А в конце дня отправились в путешествие "По страницам Олимпийских игр" и продемонстрировали свою ловкость, смекалку, выносливость... Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Все были дружны и активны.

#Тюменскаяобласть#СосновскаяООШ#Образование72
#Росдетцентр#навигаторымарта#СоветникСПО72#навигаторы_детства#РДДМ#РДДМ_МЕДИА#РДД#навигаторы_детства72#МЫВМЕСТЕ

Просмотров: 130 | Добавил: Aleksandr | Дата: 21.06.2023

16 июня 1963 года Валентина Терешкова на космическом корабле «Восток-6» совершила полет в космос. Она стала шестым по счету советским космонавтом. Одновременно на орбите находился космический корабль «Восток-5», пилотируемый космонавтом Валерием Быковским. 13 июня 2023 года вожатые и воспитатели лагеря "Звёздный спецназ" оформили фотовыставку "Земля, я - чайка!"

Просмотров: 119 | Добавил: Aleksandr | Дата: 21.06.2023

16 июня 1963 года Валентина Владимировна Терешкова открыла эру женской космонавтики, совершив орбитальный полёт на космическом корабле «Восток-6». Ребята из лагеря "Звёздный спецназ" Сосновской ООШ не только читали стихи известных авторов о космосе, но и стихи собственного сочинения.

Ссылка на видео

Просмотров: 118 | Добавил: Aleksandr | Дата: 21.06.2023

15 июня "Звёздный спецназ" Сосновской ООШ отправился в путешествие "на планету Талантов". Ребята смогли представить себя в разных образах и жанрах. Талант – хороший воспитатель и надёжный друг на всю жизнь! Все дети от природы талантливы, об этом необходимо помнить каждому взрослому. Участники конкурса "Минута славы" исполняли песни, танцевали, читали стихи, и весело играли. Конкурс оставил у детей яркие впечатления, положительные эмоции и заряд энергии.

Просмотров: 97 | Добавил: Aleksandr | Дата: 21.06.2023

В лагере "Звёздный спецназ" прошёл познавательная игра «Чайка, долетевшая до звезд», посвященный 60 – летию первого полёта космонавта — женщины В.В.Терешковой. Ребята узнали о первой женщине – космонавте Валентине Терешковой, которая совершила свой полёт 16 июня 1963 года. В этот день, 60 лет назад, вся планета (а вместе с ней и ее мама, которая ничего не знала) услышала: «Я — Чайка! Все идёт хорошо, на борту всё в порядке». Почему позывной именно «Чайка»? Оказывается, так назывался аэродром в Ярославле, где будущая Мисс Вселенная совершала свои первые прыжки с парашютом. Валентина Терешкова почти трое суток провела в космосе и сделала сорок восемь оборотов вокруг Земли. Валентина Терешкова объездила весь мир, была названа «Величайшей женщиной ХХ века». Валентина Владимировна навеки вписала свое имя в историю нашей страны и всего мира. Она единственная женщина-космонавт в армии – генерал-майор. С большим интересом ребята послушали и посмотрели презентацию «Эй, небо, сними шляпу!» В ней рассказывалось, какая серьезная и ответственная была проведена подготовка к полету, какие основные требования были к будущим кандидатам, чтобы полететь в космос.

Просмотров: 122 | Добавил: Aleksandr | Дата: 21.06.2023

14 июня 2023 года "Звёздный спецназ" посетил планету "Перекрёсток".С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. Для ребят прошёл познавательный квест с элементами спортивных эстафет «Тропою грамотного пешехода», который вызвал интерес у детей и прошёл в непринужденной, игровой атмосфере. В ходе занятия ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли. Ребята написали «Письмо водителю – письмо пешеходу». В конце дня дети создали вернисаж «В стране Светофории», направленный на закрепление правил дорожного движения, культуры поведения на дороге.

Просмотров: 116 | Добавил: Aleksandr | Дата: 21.06.2023

«  Июнь 2023  »