Главная » 2023 » Июнь » 12

Ежегодно 12 июня наша страна отмечает государственный праздник – День России.
День России с каждым годом приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России, и общей ответственности за настоящее и будущее страны.Одним из символов России является государственный флаг, каждый цвет, которого несет глубокую смысловую нагрузку.
Воспитатели ознакомили детей с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия», на различных станциях выполняли задания по истории, географии России, составляли русские пословицы и читали стихи о Родине.
В честь предстоящего праздника в лагере "Звёздный спецназ" ребята украсили окна к празднику, защитили проекты "Народные символы России", познакомились с особенностями национальной кухни народов, населяющих Россию и народными играми, создали праздничное панно и праздничные открытки, Юнармейский марафон, Акция "ЮНАРМИЯ" - МЫ - РОССИЯ, так же воспитанники лагеря приняли участие в Федеральной просветительской программе "Знаю Россию - служу России", просмотрели фильм "Краткая история русской культуры"(от древней Руси до наших дней)итогом праздника стал флешмоб ""Вперёд, Россия!"
Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

#ДеньРоссии#МыРоссия#Юнармия#Тюменскаяобласть#СосновскаяООШ#Образование72
#Росдетцентр#навигаторымарта#СоветникСПО72#навигаторы_детства#РДДМ#РДДМ_МЕДИА#РДД#навигаторы_детства72#МЫВМЕСТЕ

Просмотров: 113 | Добавил: Aleksandr | Дата: 12.06.2023

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Лагерь – самое подходящее место. 7 июня 2023 года "Звёздный спецназ" совершил путешествие на планету Спорта. Ребята отгадывали загадки, ребусы и кроссворды о здоровье, прошли спортивные состязания. Ребята несомненно, доказали свою смекалку, ловкость и силу. Посмотрели и обсудили видеоролики о здоровом питании...А самое главное...посетили в городе Заводоуковске бассейн «Жемчужина Юрского моря» !
#Лето2023 #навигаторыдетства #Росдетцентр#РДДМ #Образование72#РДДМ72 #МедиаРДДМ

Просмотров: 103 | Добавил: Aleksandr | Дата: 12.06.2023

Четвёртый день в лагере «Звёздный спецназ» — «Планета Золотой Рыбки». 6 июня, в день рождения великого русского поэта и столь же великого прозаика Александра Сергеевича Пушкина, мы отмечаем день русского языка. Ребята в лагере «Звёздный спецназ» сегодня совершили путешествие на планету, прошли интеллектуальные испытания по знанию сказок Александра Сергеевича Пушкина (квест "У Лукоморья"), спортивные состязания в сказочной эстафете «Там, на неведомых дорожках», стали актёрами драматического театра «Сказки на все времена» (инсценировка сказок А. С. Пушкина)
#Лето2023 #навигаторыдетства #Росдетцентр#РДДМ #Образование72#РДДМ72 #МедиаРДДМ