Главная » 2020 » Март » 23 » Письмо солдату
Письмо солдату

Приглашаем  учащихся общеобразовательных учреждений округа принять  участие  во Всероссийском конкурсе «Письмо солдату. О детях войны», посвященном  75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс проводится  по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской

Федерации по правам ребенка и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».  Цели и задачи конкурса: содействие воспитанию патриотизма, формирование чувства сопричастности к прошлому страны и пониманию настоящего; развитие и укрепление культурных связей между поколениями; привлечение внимания современных детей и молодежи к военно историческому наследию страны.

К участию в Конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Конкурс проводится  по трем номинациям:

«Письмо». В номинацию входят: эссе в формате письма ребенку периода Великой Отечественной войны, стихотворения собственного сочинения по данной тематике. Работы могут быть адресованы детям - героям, «сынам полка», детям, работавшим в тылу, простым детям, видевшим ужасы войны, оказывающим посильную помощь взрослым в стремлении выжить и победить.

«Рисунок»В номинацию входят рисунки, посвященные тематике детства в период Великой Отечественной войны.

«Видео». В номинацию входят видеоролики, снятые участниками самостоятельно, посвященные тематике детства в период Великой Отечественной войны. К участию принимаются видеоролики по теме: «Рассказ - повествование о ребенке войны» (жившем в период Великой Отечественной войны, оказавшем посильную помощь в достижении Великой Победы: принимавшем участие в боевых сражениях, деятельности партизанских отрядов; оказывавшем помощь взрослым в тылу, повседневной жизни военного времени и т.д.). Материал может быть снят произвольно - в виде клипа, мультипликационного ролика, репортажа и т.д.

Материалы предоставляются до 10 апреля в электронном виде через специальную форму на сайте конкурса  http://письмо-солдату.рус/

Просмотров: 424 | Добавил: Aleksandr

«  Март 2020  »