Главная » 2020 » Март » 26

Учащиеся Сосновской школы в онлайн – режиме учились отличать фишинговые сайты, создавать по-настоящему надёжные пароли, защитить все свои аккаунты и данные от кражи и многое другое? Погружайся в мире безопасности с «Лабораторией Касперского».

Просмотров: 409 | Добавил: Aleksandr | Дата: 26.03.2020

Дорогие ребята, родители! С 21 марта по 12 апреля приостановлены занятия в зданиях школ. Мы подготовили для вас материалы, чтобы не только не отставать от школьной программы, но и провести время с пользой.

ДЛЯ РОДИТЕЛЯ
   Во время приостановки занятий в зданиях школ классный руководитель и учителя продолжают сопровождать вашего ребенка и помогают организовывать проведение времени с пользой.
   Если у ребенка или у вас возникнут вопросы, вы можете их задать учителю или классному руководителю через информационные ресурсы.
   Ваш ребенок также может использовать различные цифровые ресурсы для самообразования.

ДЛЯ РЕБЕНКА:
   Учитель разместит для тебя задания, которые помогут учиться дома и выполнять школьную программу, или просто узнать что-то полезное и интересное.
   Задания могут быть разные:
 ∙ Устные (например, прочитать параграф учебника).
 ∙ Электронные (письменные или онлайн).
   Соблюдай сроки выполнения заданий.
   Учитель проверит выполненное задание и может выставить отметку или оставить комментарий.
   Старайся делать задания вовремя, это поможет учителю высоко оценить твою работу.
   Все твои отметки за задания отображаются в электронном дневнике.
   Если у тебя возникнут вопросы, ты можешь написать сообщение учителю через информационные ресурсы.
   Ты также можешь воспользоваться различными цифровыми ресурсами для самообразования. Их список можно найти на сайте "Дистанционное и электронное обучение"
   Но не нужно весь день проводить за компьютером, не забывай про правильное питание, отдых и режим сна.

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

1. УЧИ.РУ – интерактивные курсы по основным предметам для 1-4 классов. Бесплатные on-line уроки начнутся с 23 марта 2020 года.
  2. РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА – бесплатные интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс.
  3. МОБИЛЬНОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ – интегратор цифровых образовательных ресурсов, услуг и сервисов для 1-11 классов.
  4. ИНТЕРНЕТ УРОК. Библиотека видеоуроков по школьной программе.
  5. ЯКЛАСС. Видеоуроки и тренажеры.
  6. ЛЕКТОРИУМ. Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.
  7. ПЛОЩАДКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА «СИРИУС». Онлайн-курсы «дополнительные главы геометрии» для 7,8 и 9 классов будут доступны для всех желающих с 20 марта 2020 года. На той же платформе в течение ближайших двух недель также откроются курсы по физике, информатике и лингвистике.
  8. МОСКОВСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА. Видеоуроки и сценарии уроков.
  9. АЙСМАРТ - российская интерактивная образовательная платформа, эффективно дополняющая школьное образование. Платформа работает в тестовом режиме.
  10. ЯНДЕКС.УЧЕБНИК. Платформа для полноценного дистанционного обучения. Инструменты для проведения интерактивных видеотрансляций занятий и общения класса с учителем, а также видеоуроки от ведущих преподавателей по всем предметам. Сервис будет доступен бесплатно с марта.
  11. SKYES. Цифровая образовательная среда Skyeng Education System for School, включающей материалы УМК Spotlight и «Сферы», для организации дистанционного обучения английскому языку в школах.

Паспорт Безопасности учащегося

Просмотров: 473 | Добавил: Aleksandr | Дата: 26.03.2020