Главная » 2023 » Ноябрь » 25

Наверное, нет ни одной страны, где бы не отмечался День матери.
В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».
Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
Учащиеся Сосновской ООШ приняли участие в интеллектуальной игре «Мамы разные бывают», в творческой мастерской «Подарок для мамы», в концерте, посвящённом Дню Матери

Просмотров: 57 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.11.2023

Сегодня в 3 классе Сосновской ООШ прошел Всероссийский урок «Арктики» .Цель формирования представления у обучающихся об арктических землях, их природе, истории, исследованиях и освоении.

Просмотров: 56 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.11.2023

23 ноября 2023 года в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» в нашей школе для учащихся 6 — 9 классов прошло профориентационное занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела».
На занятии речь шла о настоящих изобретателях — тех, кто двигает прогресс и облегчает труд людей с помощью сложных устройств и механизмов - об инженерах.
Занятие началось с просмотра видеоролика «Кто такие инженеры?» с последующим его обсуждением. В ходе игры «Будущее и реальность» школьники проверили свои знания или интуицию.
В целях расширения знаний об отрасли обучающиеся работали в группах, выполнили задания с помощью справочников профессий и карты. Заполнили схему – таблицу «Инженеры» в интерактиве «Инженеры в разных отраслях».
Сегодня школьники убедились, что инженерное направление включает в себя огромное количество совершенно разных и очень интересных профессий. Впереди их ждут новые уроки и новые специальности и направления. Полученные знания помогут определиться школьникам с направлением и будущей профессией.

Просмотров: 71 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.11.2023

Ребята 4 класса подвели итоги пройденного трека в рамках внеурочной деятельности "Орлята России". Основными ценностями , значимыми качествами трека "Орлёнок -Эрудит" является познание, а основной задачей придумать дело, в котором дети могли бы делиться с кем-то своими знаниями. Приняли участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" и " Мастера на все руки", разгадывали различного вида кроссворды, составляли интересные задания и вопросы. На заключительном занятии ребята поделились своими знаниями. Каждому хотелось себя проявить .Многие приняли решение принимать участие в различных конкурсах и олимпиадах для собственного развития. Быть Эрудитом-Здорово!

Просмотров: 53 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.11.2023

С целью формирования правовой культуры обучающихся Сосновской ООШ были проведены мероприятия по Единому уроку прав человека. Единый урок по правам человека- это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.
От повышения правовой грамотности зависит очень многое. Чем больше будешь знать о своих правах, тем свободнее сможешь их реализовать. Поэтому в ходе мероприятий педагоги познакомили обучающихся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами международного и российского характера.

Просмотров: 50 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.11.2023

Семейные ценности представляют общие интересы всех членов семьи. Среди наиболее важных семейных ценностей можно выделить уважение, верность, заботу, согласие, взаимовыручку. Это те вещи, которые определяют семью как группу наиболее близких и дорогих сердцу людей.Семья- это важное, семья - это главное, семья - это мир каждого человека!
Именно семье и семейным ценностям были посвящены "Разговоры о важном" 20 ноября 2023 года

Просмотров: 54 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.11.2023

«  Ноябрь 2023  »