Главная » 2022 » Ноябрь » 27

Исполнились мечты,
Здоровья, много счастья,
Любви, тепла, добра,
Чтоб в жизни только радость
Встречалась вам всегда!

25 ноября совместно с Домом культуры состоялся праздничный концерт «О той, что дарует любовь  и тепло…»

Просмотров: 154 | Добавил: Aleksandr | Дата: 27.11.2022

Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время. В День матери чествуются только матери и женщины, ожидающие появление малыша, а не все представительницы слабого пола.По некоторым источникам традиция празднования Дня матери берет начало еще в древнем Риме, Римляне посвящали три дня в марте (с 22 по 25) матери богов – восточной Кибеле. Древние греки отдавали дань уважения матери всех богов - Гее.Для кельтов Днем матери был день чествования богини Бриджит.Для кельтов Днем матери был день чествования богини Бриджит.В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
Учащиеся Сосновской школы готовятся к празднику самых дорогих и родных людей, к празднику мам.

Просмотров: 175 | Добавил: Aleksandr | Дата: 27.11.2022

Толерантность. Что это такое? -
Если спросит кто-нибудь меня,
Я отвечу: "Это все земное.
То, на чем стоит Планета вся".
Толерантность - это люди света
Разных наций, веры и судьбы
Открывают что-то, где-то,
Радуются вместе. Нет нужды
Опасаться, что тебя обидят
Люди цвета, крови не твоей.
Опасаться, что тебя унизят
Люди на родной Земле твоей.
Ведь Планета наша дорогая
Любит всех нас: белых и цветных!
Будем жить, друг друга уважая!
Толерантность - слово для живых!
16 ноября в Сосновской школе прошли тематические классные часы, посвящённые Дню толерантности

Просмотров: 152 | Добавил: Aleksandr | Дата: 27.11.2022

Человек есть то, что он ест. Сегодня продукты достаются нам проще по сравнению с тем, что имело человечество тысячелетия назад. От правильного подхода к их выбору и поглощению зависит наше здоровье. Одним из важнейших факторов сохранения здоровья учащихся является организация правильного питания не только дома, но и в школе, где дети проводят большую часть времени. Почему так важно правильное питание для школьников?

Современная школа требует от ребенка огромного напряжения физических и психологических сил, а также высокой умственной активности. Если же прибавить ко всему этому все то количество информации, которое ребенок получает из телевизора, компьютера и Интернета, то получается довольно грустная картина. А теперь задумаемся над тем, где же ребенку брать силы на преодоление всех этих трудностей? Правильно, только в своем рационе. И именно правильное питание оказывает значительное воздействие на здоровье и развитие ребенка. В Сосновской ООШ прошли классные часы по правильному питанию.

Просмотров: 157 | Добавил: Aleksandr | Дата: 27.11.2022

18 ноября в Сосновской школе прошёл Единый урок безопасности в сети «Интернет». Учащиеся посмотрели серию видео-роликов для детей и взрослых "Основы кибербезопасности", выполнили задания. Посмотрели и обсудили видеоролик "Ты не один!", выполнили онлайн контрольную работу по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети.

Просмотров: 155 | Добавил: Aleksandr | Дата: 27.11.2022

Всемирный день доброты — международный праздник, образованный в 1998 году с целью пропаганды доброты во всем мире и отмечаемый ежегодно 13 ноября в рамках Всемирного движения за доброту. Он отмечается во многих странах, включая США, Канаду, Японию, Австралию, а Всемирный день доброты в ОАЭ дает нам возможность задуматься об одном из самых важных и объединяющих человеческих принципов.
В Сосновской школе в этот день ученики дарили комплименты учащимся других классов и педагогам, к которым приходили на уроки. Педагоги дарили комплименты учащимся, которые пришли на урок. Прошли тематические классные часы. учащиеся подготовили выставку рисунков к этому дню.

Просмотров: 151 | Добавил: Aleksandr | Дата: 27.11.2022

«  Ноябрь 2022  »