Сосновская ООШ 
филиал МАОУ «Новозаимская СОШ» 


Главная | | Мой профиль | Выход


» Меню сайта

» Форма входа

» Поиск


» Опрос посетителей сайта
Хотелось бы узнать, кто посещает наш сайт? Вы кто?
Всего ответов: 367


Полезные ссылки






Детский интернет портал
 

Возможности размещения сведений о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей на данном Портале путем регистрации в личном кабинете работодателя.








Главная » 2022 » Октябрь » 19

10 октября обучающиеся Сосновской школ, в качестве волонтёров, присоединились к Эстафете добрых дел. Учащиеся 1 и 2 классов приняли участие в конкурсе рисунков "Пусть всегда будет МИР!" Учащиеся 3 и 4 класса в детском саду прочитали и обсудили с малышами русскую народную сказку "Царевич Нехитёр Немудрён", разучили подвижные игры на свежем воздухе. Учащиеся среднего звена организовали адресную помощь людям, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Ребята навели порядок во дворе и прилегающей территории. Всего в акции приняли участие 110 обучающихся 1 - 9 классов. Говорят, если человек добрый, человечный, чуткий, доброжелательный, значит, он как человек состоялся. Данная акция способствовала воспитанию у детей милосердия, умения радоваться и переживать за других людей.

 

Просмотров: 191 | Добавил: Aleksandr | Дата: 19.10.2022

Урок цифры - это Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее». На очередном уроке цифры учащиеся Сосновской ООШ, филиала МАОУ "Новозаимская СОШ" познакомились с искусственным интеллектом в стартапах.

 

Просмотров: 185 | Добавил: Aleksandr | Дата: 19.10.2022

С 19 сентября по 23 сентября 2022 года в нашей школе прошла «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В первый день недели на МО классных руководителей было проведено обсуждение и утверждение плана мероприятий «Недели безопасности». Каждый день недели был наполнен интересным мероприятием.
20 сентября отряд ЮИД провел викторину «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!», а обучающиеся 5-8 классов в этот день просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге: «ПДД - для пешеходов», «Пешеходы», «Безопасное поведение на дорогах».
21 сентября в школе прошел конкурс рисунков среди обучающихся 1-4 классов «Азбука безопасности».
21 сентября, в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 1-9 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах. Ученики начальных классов показали выставку своих поделок по правилам дорожного движения «Дорожная безопасность».
22 сентября в 4 классе прошла Квест–игра «Знай правила дорожного движения!», во время которой знакомил детей с ПДД, с группами дорожных знаков, с правилами оказания первой медицинской помощи, также ребята разгадывали ребусы и моделировали ситуации правильного перехода дорожного полотна.
Классные руководители на последних уроках проводили «Минутки безопасности», которые способствуют выработке у обучающихся критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения.

 

Просмотров: 181 | Добавил: Aleksandr | Дата: 19.10.2022

С 19.09.2022 в Сосновской ООШ прошёл Всероссийский урок Тигра. Целью данного урока является – привлечь внимание к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.

Просмотров: 151 | Добавил: Aleksandr | Дата: 19.10.2022

Просмотров: 190 | Добавил: Aleksandr | Дата: 19.10.2022

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни.
В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый День трезвости. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение о ежегодном праздновании Всероссийского дня трезвости. Дата была выбрана в честь православного праздника Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи (по новому стилю – это 11 сентября), во время которого следует соблюдать строгий пост.
В России в эти дни закрывались все винные лавки и прекращалась продажа алкогольных напитков. В православных храмах проводились крестные ходы и читались воззвания о важности и значимости трезвого образа жизни, а затем проводился молебен Иоанну Крестителю. Каждый желающий мог дать обет трезвости, который благословлялся священником.

Просмотров: 166 | Добавил: Aleksandr | Дата: 19.10.2022

День учителя. Этот праздник в нашей стране отмечают 5 октября. В этот день люди чествуют педагогов, выражая им свою любовь и благодарность.
В Сосновской ООШ, филиале МАОУ "Новозаимская СОШ" 5 октября прошёл День самоуправления. Учащиеся 8 - 9 классов выступили в роли педагогов, директора филиала. И учащиеся, и юные педагоги остались довольны совместной работой.
После уроков учащиеся пригласили всех педагогов в "Учительское кафе". также на концерте присутствовали ветераны педагогического труда.
Бывших нет учителей,
Ведь вы трудились столько лет,
Учили каждый день детей,
Дарили им вы знаний свет!
В День учителя хотим
Всех благ, здоровья пожелать,
Мы вас за все благодарим,
За ваши двойки все и пять!
Пусть будет счастья жизнь полна,
Веселых, радостных минут,
А в душах пусть цветет весна,
И будет вечно жить уют!

 

Просмотров: 195 | Добавил: Aleksandr | Дата: 19.10.2022

8 сентября - Международный день распространения грамотности 

 В Сосновской ООШ состоялся кинолекторий «Какое это счастье — быть грамотным!» Ребятам была предоставлена возможность почувствовать себя в роли кинокритиков. Был организован просмотр мультфильма «В стране невыученных уроков», после которого ученики делились мнениями. А также прошли викторины "Быть грамотным - здорово!" В конце мероприятия ребята сделали вывод: грамотность - важное качество любого культурного и образованного человека.
 Приятна грамотная речь – внимать ей хочется безмерно! А грамотностью пренебречь – путь в никуда, отнюдь не верный!
 Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.
 По окончании обсуждения было принято решение об учреждении
праздника, целью которого станет сокращение количества неграмотных людей путем создания доступного образования даже в самых отдаленных уголках планеты. К сожалению, около 860 миллионов взрослых людей во всем мире не умеют читать и писать. Идея искоренения безграмотности оказалась близкой многим, поэтому годы с 2002 по 2012 были признаны десятилетием грамотности. Был утвержден план международных мероприятий, координатором которых стало ЮНЕСКО. Учреждены несколько премий, вручаемых за самые выдающиеся успехи в борьбе с неграмотностью.

 

Просмотров: 198 | Добавил: Aleksandr | Дата: 19.10.2022


Моя школа






http://sosn-shkola.ru/2018-2019/foto/1787_o_razmeshhenii_informacii-5415737v1.jpg









Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш адрес: 627121 Тюменская область, Заводоуковский район, село Сосновка, улица Центральная 52; sosn-shkola@yandex.ru
Сосновская ООШ © 2024