Главная » 2021 » Сентябрь » 12

На официальном портале правовой информации (http://pravo.gov.ru/)  в полном и бесплатном доступе, не требующем дополнительной регистрации, можно ознакомиться со следующими документами:

- федеральные конституционные законы;

- федеральные законы;

- акты палат Федерального Собрания, принятые по вопросам, отнесенным к ведению палат частью 1 статьи 102 и частью 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации»;

- указы и распоряжения Президента Российской Федерации;

- международные договоры, вступившие в силу для Российской Федерации, и международные договоры, которые временно применяются Российской Федерацией (за исключением договоров межведомственного характера);

- постановления Конституционного Суда Российской Федерации, определения Конституционного Суда Российской Федерации о разъяснении постановлений Конституционного Суда Российской Федерации, а также иные решения Конституционного Суда Российской Федерации, которыми предусмотрен такой порядок размещения (опубликования);

- постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации;

- нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, зарегистрированные Министерством юстиции Российской Федерации;

- законы и иные правовые акты субъектов Российской Федерации.

Портал обеспечивает:

- официальное опубликование правовых актов;

- свободный, бесплатный, круглосуточный доступ к правовым актам в разделах «Законодательство России» и «Официальное опубликование правовых актов»;

- информирование общественности о новых поступлениях законодательства Российской Федерации;

- оперативное оповещение о событиях в сфере права и в области правовой информатизации России;

- возможность обратной связи с пользовательской аудиторией посредством использования интерактивных сервисов;

- необходимый уровень информационной безопасности.

Функционирование и развитие портала обеспечивает Федеральная служба охраны Российской Федерации.

Просмотров: 254 | Добавил: Aleksandr | Дата: 12.09.2021

11 сентября — Всероссийский День трезвости. Этому общественно значимому и актуальному празднику уже более века. Впервые он был проведен в 1913 году. Инициаторами выступили служители Православной Церкви. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение праздновать Всероссийский День трезвости ежегодно.

Желающие получить избавление от пьянства обращают свои молитвы к иконе «Неупиваемая Чаша», которая исцеляет от алкоголизма и наркомании. Все неравнодушные граждане ставят в храмах свечи об исцелении тех, кто страдает страшным, разрушающим личность недугом. А различные общественные организации проводят в этот день тематические выставки и акции, призывающие к выбору исключительно трезвого образа жизни.

10 сентября в Сосновской ООШ прошли классные часы, посвящённые Всероссийскому Дню трезвости. Учащиеся выясняли причины употребления алкоголя, осознали пагубное влияние алкоголя на жизнь, находили доводы в пользу отказа алкоголя.

Просмотров: 278 | Добавил: Aleksandr | Дата: 12.09.2021

В письме электронном, а также обычном
Делать ошибки совсем неприлично.
Чтоб каждый мог помнить о правиле сем,
В мире День грамотности учрежден!

День грамотности – международный праздник, отмечаемый в системе ООН 8 сентября. Эта дата была принята в 1966 году ЮНЕСКО согласно рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности». На сегодняшний день во всем мире число грамотных людей составляет в среднем четыре миллиарда. Несмотря на такие успехи, более 860 миллионов человек взрослого населения все еще остаются неграмотными. Также приблизительно 100 миллионов детей и молодых людей не посещают школу.

В Сосновской школе прошли классные часы, посвящённые Международному Дню грамотности. Учащиеся познакомились с историей праздника, учились грамотно не только отвечать на вопросы, но и ставить их. Собирали пословицу, выполняли роль «наборщиков» и корректоров. Учащиеся 4 класса пытались заменить «сленговые» выражения на грамотные фразы, примеряли на себя роли людей, способных правильно изъясняться в различных ситуациях и, наоборот, способных применять жаргонные фразы.

Просмотров: 273 | Добавил: Aleksandr | Дата: 12.09.2021

«  Сентябрь 2021  »