Главная » 2022 » Январь » 10 » Инженерная школа УГМК
Инженерная школа УГМК

МАУ ЗГО «Информационно-методический центр» информирует о старте нового образовательного проекта «Инженерная школа УГМК» в городах присутствия Уральской горно-металлургической компании с декабря 2021 года.

Цель проекта – популяризация специальностей и профессий, востребованных на предприятиях компании, повышение качества подготовки школьников для поступления в корпоративный вуз «Технический университет УГМК», а также в другие технические вузы и ПОО. В программе школы: уроки по математике, физике и химии в формате онлайн-вебинаров, профориентационные занятия и диагностика, проектные смены, предметные олимпиады и инженерные конкурсы. Участниками программы могут стать учащиеся 7-10 классов, прошедшие конкурсный отбор.

В рамках проекта предполагается проведение курсов повышения квалификации для учителей.

На сайте проекта https://school.ugmk.com/ можно познакомиться с информацией о школе, условиях и этапах обучения, преподавателях, с программами.

Для прохождения конкурсного отбора обучающимся необходимо:

- пройти установочный вебинар (запись в разделе График проведения установочных вебинаров по вопросам конкурсного отбора школьников 7-10 классов в Инженерную школу УГМК - https://school.ugmk.com/),

- пройти вводный образовательный онлайн курс «Введение в профессию инженера» с 11 по 13 января 2022 г. Курс состоит из 6 занятий.

- тестирования по математике и физике.

Конкурсный отбор состоится 15 января в формате онлайн.

До 15 января нужно написать и отправить мотивационное эссе.

Подробнее о конкурсном отборе и как к нему подготовиться рассказывается на установочных вебинарах и вводном образовательном курсе.

После прохождения конкурсного отбора начинается обучение с 24 января 2022!

Для участия в проекте обучающимся 7-10 классов необходимо зарегистрироваться на сайте (верхняя правая кнопка «Хочу учиться»). Здесь же доступны инструкция и видеоинструкция по регистрации и поиску школы.

С января по май 2022 года занятия будут проводиться в онлайн-формате. Каждую неделю будет проходить от одного до трех занятий. Продолжительность занятия от 40 минут до 1,5 часов. В программах много интерактива: работа над проектами с наставниками, тренинги, инженерные квесты и деловые игры.

Просмотров: 240 | Добавил: Aleksandr

«  Январь 2022  »