Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » День толерантности
День толерантности

На рубеже XVIII-XIX веков во Франции жил Талейран-Перигор, князь Беневентский. Он отличился тем, что при разных правительствах (и при революционном, и при Наполеоне, и при короле Людовике XVII) оставался неизменно министром иностранных дел. Это был человек, талантливый во многих областях, но, несомненно, более всего - в умении учитывать настроения окружающих, уважительно к ним относиться, искать решение проблем способом, наименее ущемляющим интересы других людей. И при этом сохранять свои собственные принципы, стремиться к тому, чтобы управлять ситуацией, а не слепо подчиняться обстоятельствам.

С именем этого человека и связанно понятие "толерантность”. 16 ноября во всём мире отмечается день толерантности. В Сосновской ООШ в этот день прошли классные часы, посвящённые Дню толерантности.

Просмотров: 56 | Добавил: Aleksandr

«  Ноябрь 2017  »