Главная | Краткая информация о направлении деятельности | Мой профиль | Выход

Основные направления

деятельности школы

Цель: создание оптимальных   условий для создания устойчивого механизма повышения качества образования,   формирование качеств личности обучающихся необходимых для продуктивной жизни в обществе и умений ориентироваться в современном мире.

Целевой ориентир школы реализуется в ходе решения следующих задач:

1. Создание благоприятных условий для оптимального развития обучающихся  с учетом их индивидуальных  способностей и образовательных потребностей.

Пути реализации:

1.1. Осуществление системы мероприятий по повышению качества обучения обучающихся.

- повышение учебной мотивации слабоуспевающих обучающихся;

- использование современных образовательных технологий как здоровьесберегающих методов школьного образования;

- формирование у обучающихся умений организации учебной деятельности;

- повышение эффективности работы с обучающимися через усиление воспитывающей роли урока;

- осуществление мониторинга качества образования обучающихся.

1.2. Создание условий для успешной социализации выпускников:

- диагностика и анализ социальной зрелости выпускников (в динамике по годам);

- диагностика продолжения образования обучающихся  9-ых классов;

- анализ трудоустройства выпускников;

-   включение обучающихся школы в общественную деятельность;

2. Развитие профессионального мастерства и творческой инициативы педагогов в целях повышения уровня учебной деятельности обучающихся, достижения стабильности результатов во всех сферах учебной деятельности.

- повышение мотивации педагогов школы на освоение новых педагогических технологий, в том числе информационными;

- работа над методическими темами;

- повышение профессиональной квалификации через курсовую подготовку, участие в методических семинарах, круглых столах различных уровней;

- открытые уроки педагогов в системе методической работы школы как демонстрация ими своих педагогических технологий;

- повышение аналитической культуры педагога.

«  Август 2018  »