"За время пребывания на острове "Последнего героя" ребята преодолели много испытаний:

"Поляна безопасности"
"В стране дорожных знаков"
"Поляна сказок"
"Путешествие по интеллектуальному лабиринту"
"Поляна самоделкиных"
"Долина рекордов"
"Поляна песен"
"Поляна патриотов" и много других конкурсов.

Просмотров: 865 | Добавил: Aleksandr | Дата: 27.06.2014

Итак начинается путешествие!
3 племени высаживаются на остров "Последнего героя".

Племя "Тысяча чертей"
Неудержимо рвутся на преодоление испытаний, не могут усидеть на месте, пока всё не выполнят.

Племя "Пираты Карибского моря"
Отважные ребята привыкшие бороться бороться с трудностями и преодолевать любые преграды.

Племя "Семь стихий"
Прежде чем приступить к испытанию, всё обдумают, а потом уже примут решение.

К испытаниям готовы все!

Просмотров: 741 | Добавил: Aleksandr | Дата: 27.06.2014

Приступил к работе пресс-центр, находящийся на на острове "Последний герой".
Школьное лето - 2014. Летом ребятам нашей школы не придётся скучать. Их ждёт масса интересных открытий, увлечений. С 1 июня наши ребята «отправляются» на остров «Последнего героя». Им предстоит не только подобно Робинзону бороться за выживание, решать, кто из племён должен получить священный Тотем. Для того чтобы стать обладателем священного Тотема, надо победить в трудном и опасном испытании. Та команда, которая за время нахождения на острове наберёт больше всех тотемов, становится победителем. Пользуясь картой Острова, которую участники племён соберут во второй день смены, они начнут бороться за «выживание» на острове, попытаются найти разумные выходы из «Интеллектуального лабиринта», будут жить яркой и незабываемой жизнью в «Парке развлечений», вместе с нечистой силой из русских сказок проведут день в «Пещере сказок», потренируют здоровое тело для здорового духа в «Долине спорта» и т.д. Карта вывешивается в первый день смены на видном месте в холле. Пройденный путь отмечается на ней флажками. Каждое племя ведёт свой путевой дневник, куда заносят, зарисовывают, вклеивают всё самое интересное, с чем встречаются во время испытаний.

Просмотров: 840 | Добавил: Aleksandr | Дата: 03.06.2014

Просмотров: 909 | Добавил: Aleksandr | Дата: 03.06.2014

17 мая Международный день Детского телефона доверия.

Телефон доверия – это не только доступный вид психологической помощи детям и подросткам, но и путь восстановления личности через восстановление доверия.
В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122
При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь.
Квалифицированные специалисты готовы помочь в разрешении трудностей, возникающих в школе, на улице и дома. Психологи проконсультируют по вопросам детско-родительских и детско-детских отношений, межличностных конфликтов и другим проблемам.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы Детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется

Просмотров: 756 | Добавил: Aleksandr | Дата: 18.05.2014

9 мая 2014 года учащиеся, учителя Сосновской школы  и жители села в 11.00 вышли на праздничный парад, посвящённый 69-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне!
Шествие закончилось возложением цветов и венком к обелиску погибших героев – сосновцев.

С каждым годом всё меньше и меньше

Тех, кто помнит тот год сорок пятый…

Но не станет пусть в памяти трещин.

Мы гордимся победным парадом!

Чтобы не было в людях бы зверства,

Чтобы солнце нежнее светило,

Каждый должен открыть своё сердце,

Дню Победы сказать «спасибо»!

Просмотров: 831 | Добавил: Aleksandr | Дата: 18.05.2014

8 мая в школе состоялась защита проектов "Вклад наших односельчан в победу в Великой Отечественной войне".

Просмотров: 903 | Добавил: Aleksandr | Дата: 18.05.2014

В рамках акции «Вахта Памяти» ученики 2 класса нашей школы сходили в гости к труженикам тыла. Для пенсионеров был показан небольшой концерт, были вручены подарки, сделанные руками учащихся нашей школы

Просмотров: 805 | Добавил: Aleksandr | Дата: 15.05.2014

22 апреля в нашей школе праздновали День Земли.  К ребятам начальной школы пришли в гости сказочные герои.  Они напомнили ребятам,  как нужно вести себя в лесу и бережно относится к родной природе.

А учащиеся старших классов проявили свои интеллектуальные способности и знание законов природы в игре «Знатоки  природы».

Просмотров: 794 | Добавил: Aleksandr | Дата: 06.05.2014

В рамках акции «Неделя добра» учащиеся нашей школы оказали помощь труженикам тыла и одиноким пенсионерам, нуждающимся в помощи. Ребята почистили придомовые территории 11 пенсионерам, а также 3 памятника в селе Сосновка и деревне Кошелево

Просмотров: 784 | Добавил: Aleksandr | Дата: 06.05.2014

«  Апрель 2024  »