Межрегиональный конкурс по 3Д-моделированию и 3Д-печати

У вас есть идеи, как улучшить этот мир? Вы хотите создавать что-то новое, что-то, чего еще никогда и нигде не было? Вы любите не только мечтать и действовать, и обладаете навыками 3Д-моделирования?
       Тогда этот конкурс для вас!
       Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо быть учеником 1-11 класса и создать в любом 3Д-редакторе модель по теме одной из конкурсных категорий:
●​ "Твои помощники в учебе” — модели, помогающие улучшить процесс обучения, разнообразить его, сделать более увлекательным и эффективным.
●​ "Мой модный наряд” — модели различных украшений, моделей одежды, обуви и других элементов моды.
●​ "Техника прошлого, настоящего, будущего” — модели различной техники, машин, транспорта, роботизированных механизмов.
●​ "Аксессуары безопасности” — модели различных вещей и устройств, делающих нашу жизнь безопаснее, помогающих в различных сложных ситуациях или помогающих людям с ограниченными возможностями.
       В период с 25 января по 1 апреля 2016 года нужно отправить на адрес организаторов fablabtsu@gmail.com готовую 3Д-модель в родном формате 3Д-редакторе и в формате stl, а также презентацию, кратко описывающую ваш проект и его автора.
       Очный этап конкурса пройдет 23 апреля 2016 года в формате стендовой защиты в "Фаблаб ТюмГУ” по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, 25 (Техноцентр ТюмГУ).
       На очный этап будет необходимо принести свою 3Д-модель, распечатанную на 3Д-принтере. Авторы, не имеющие доступа к 3Д-принтеру, будут приглашены на любой из серии бесплатных мастер-классов в «Фаблаб ТюмГУ», где они смогут распечатать свою модель для участия в конкурсе.
       Учителя могут принять участие в номинации «Самый инновационный учитель» – для этого необходимо прислать организаторам конкурса видеоролик урока любого школьного предмета 5-11 классов с применением 3D-технологий или изделий, распечатанных на 3D-принтере.
       Кроме того, вы (и ученики, и учителя) можете помочь своему учебному заведению победить в номинации «Самая технологичная школа» — чем больше будет участников от школы, тем больше шансов у нее победить!
       Победителей в каждой конкурсной категории ждут дипломы и ценные призы (в том числе 3Д-ручки!), а главный приз — поездка в Москву!
Просмотров: 800 | Добавил: Aleksandr | Дата: 06.02.2016

Областным оперативным штабом по предупреждению распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом принято решение приостановить
с 29 января 2016 по 06 февраля 2016 г. учебный процесс в школах, учреждениях дополнительного образования, а также проведение занятий в кружках, секциях.

Задания по учебным предметам для дистанционного обучения отправлены на электронные адреса  учащихся

Просмотров: 624 | Добавил: Aleksandr | Дата: 30.01.2016

Дети, взрослые, подростки знают этот телефон,

Он защитник и помощник, для детей придуман он.

В жизни всякое бывает, если нужен человек,

Что поддержит и подскажет и хороший даст совет.

В филиале МАОУ «Новозаимская СОШ» Сосновская ООШ прошёл конкурс плакатов на тему «Телефон доверия – служба спасения»:

1 место – 5 класс

2 место – 2 класс

3 место – 1 класс

Просмотров: 652 | Добавил: Aleksandr | Дата: 30.01.2016

Всем героическим защитникам Ленинграда,

Всем участникам прорыва и снятия блокады города,

Всем, пережившим страшную 900дневную блокаду,

Всем, ныне живущим и павшим смертью храбрых 27 января в филиале МАОУ «Новозаимская СОШ» Сосновская ООШ был посвящён единый классный час «Посвящается…»

Просмотров: 633 | Добавил: Aleksandr | Дата: 30.01.2016

Хор «Весёлые нотки» филиала МАОУ «Новозаимская СОШ» Сосновская ООШ принял участие в муниципальном конкурсе «Поют дети России». Руководитель хора Гилёва Светлана Александровна, концертмейстер Туманова Елена Петровна

Просмотров: 650 | Добавил: Aleksandr | Дата: 21.01.2016

26 декабря 2015 года учащиеся филиала МАОУ «Новозаимская СОШ» Сосновская ООШ «получили телеграмму». А ещё к телеграмме карта приложена, только ждут ребят на пути на пути трудности и испытания: Кикимора Болотная и Леший, Кощей Бессмертный , Баба Яга с Дочей и домовёнок Кузя, Бармалей и Атаманша.

Все сомненья прочь отбросьте

В сказке есть и смысл, и прок:

Деда Мороза и Снегурочку ребята выручили, Злые разбойники стали добрее.

Ребята получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки, а впереди их ожидало катание на лошадях со сказочными героями.

Просмотров: 695 | Добавил: Aleksandr | Дата: 29.12.2015

Творчески, своеобразно и интересно прошли предновогодние хлопоты в школе. Учащиеся с первого по девятый класс украсили окна и кабинеты. Территория школы превратилась в сказку: ёлка из леса, сказочные фигуры, школа светится яркими огнями, дети катаются с горки. Новогодний вечер для старшеклассников, который состоялся 25 декабря, никого не оставил равнодушным. Здесь вместо одного дед мороза и Снегурочки, их было целых пять. Каждый класс представил своего деда Мороза и Снегурочку, которые соревновались в программе «Любовь с первого снега». Все зрители оказались вовлечёнными в игры, танцы и музыкальные конкурсы. Всем было очень весело.

Просмотров: 581 | Добавил: Aleksandr | Дата: 29.12.2015

24 декабря было проведено общешкольное мероприятие, посвященное началу года света. Учащиеся провели исторический экскурс по световым технологиям, сделали выводы, почему и как нужно экономить свет.

Просмотров: 611 | Добавил: Aleksandr | Дата: 29.12.2015

Учащиеся 5 – 9 классов и учащиеся 2 и 4 класса совместно с родителями приняли участие в оформлении территории школы снежными фигурами.

Просмотров: 679 | Добавил: Aleksandr | Дата: 29.12.2015

24 декабря 2015 года для учащихся 1 – 4 классов и детей детского сада учащиеся 3 и 5 класса представили мюзикл «Заюшкина избушка»

Просмотров: 702 | Добавил: Aleksandr | Дата: 29.12.2015

«  Апрель 2024  »