В рамках празднования Дня пожилых людей учащиеся нашей школы приняли участие в концерте "Золотая пора", который состоялся в Сосновском ДК 1 октября.
Просмотров: 652 | Добавил: Aleksandr | Дата: 07.10.2017

Конкурс «Лето с пользой», организован Министерством образования и науки Российской Федерации для организации участия школьников. Тема творческого конкурса: Лето - как время для саморазвития, участия в профессиональных творческих мероприятиях летней оздоровительной кампании, направлений дополнительного образования, участия аудитории в детских и молодёжных проектах в течение летнего сезона, которые приносят пользу для участника в его саморазвитии, профессиональном развитии, приобретении навыков и знаний.
К участию приглашаются все желающие в возрасте от 14 до 35 лет, зарегистрированные в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», «Фейсбук», «Твитер», «Инстаграм».
Конкурсной работой является сообщение на тему «Лето – как время для самореализации», которое может сопровождаться фотоматериалами, видеороликами и пр., размещённое в сети с хештегом #ЛетоСПользой. Материалы принимаются до 07 октября 2017 года. Оценка работ будет осуществляться на первом этапе - открытым голосованием : с 7 августа по 7 октября 2017 года.
Проведение оценки работ Конкурсной комиссией (жюри) : с 7 октября по 14 октября 2017 года. Конкурсная комиссия определяет победителя, оценивая конкурсные работы по следующим критериям: соответствие содержания конкурсной работы тематике конкурса; выразительность работы, творческий подход к раскрытию темы. Пять работ, выбранные Конкурсной комиссией, признаются работами-Победителями.

Просмотров: 660 | Добавил: Aleksandr | Дата: 05.10.2017

В рамках фестиваля "Неделя массового футбола среди обучающихся Сосновской ООш был проведён единый урок физической культуры "История развития отечественного футбола"

Просмотров: 598 | Добавил: Aleksandr | Дата: 04.10.2017

В рамках программы "Достойный выбор на территории Тюменской области реализуется Военно-патриотический турнир для подростков "Команда ДВ". В Новозаимской СОШ проходил турнир по "Страйкбол Урала". Турнир включал в себя следующие компоненты:
спортивная тактическая игра «Арчери-таг» (стрельба из лука);
сдача нормативов ГТО , определение уровня физической подготовки.
По стрельбе из лука Сосновская ООШ заняла 3 место.

Просмотров: 625 | Добавил: Aleksandr | Дата: 04.10.2017

5 сентября в Сосновской школе состоялось открытие месячника, посвящённого Дню пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой».

План месячника, посвящённого Дню пожилых людей

Фотовыставка «Мои родные люди»

Школа (в каждом классе)

Конкурс сочинений «Моя любимая бабушка», «Горжусь моим дедулей»

Выставка «Руки моей бабушки золотые!»

1.10.2017 выставка будет перенесена в ДК

Письма «Любимым, милым, дорогим»

Конкурс творческих работ «Мы славим возраст золотой»

Чаепития в классах «Бабушка рядышком с дедушкой»

Акция «Забота» шефская помощь одиноким пожилым людям

Праздничный концерт совместно с ДК ««О возраст Осени, ты дорог и прекрасен»

ДК

Просмотров: 593 | Добавил: Aleksandr | Дата: 14.09.2017

С 5 – 11 сентября прошли мероприятия, посвящённые Дню трезвости: акция "За здоровый образ жизни": раздача информационных листов о вреде алкоголя; тематическая выставка рисунков «Сделай свой выбор»; час информации: "Опасные напитки" - беседа, обзор литературы для учащихся 8-9-х классов; игра «Минутки нашего здоровья» для учащихся 1 – 4 классов; час общения «Спорт вместо вредных привычек» - 5 – 7 классы.

Просмотров: 595 | Добавил: Aleksandr | Дата: 14.09.2017

Общешкольное мероприятие совместно с ДК «Мы за мир во всём мире»

Терроризм - это язва на сердце,
Боль всех народов Земли.
Мы помянуть всех погибших
Сегодня на митинг пришли.

Погибших во время террактов,
Убитых в Беслане ребят;
Взорванных в самолётах,
В Чечне погибших солдат

Застреленных при захватах,
На всех континентах Земли.
Чью кровь пролилась безвинно,
Чьи жизни от нас унесли.

Зажжём поминальные свечи,
На миг все друзья замолчим.
Их души с небес нас увидят,
Мы память о них сохраним

Просмотров: 556 | Добавил: Aleksandr | Дата: 08.09.2017

Внеурочной деятельностью учащиеся Сосновской школы с 4 сентября охвачены в 2017 – 2018 учебном году с 1 по 9 классы.
Просмотров: 576 | Добавил: Aleksandr | Дата: 08.09.2017

Сентябрь раскрасил школьный двор

Цветами и улыбками.

Из листьев расстелил ковер-

Он золотыми бликами.

Идём мы в школу первый раз

Прощайте дошколята!

Мы в братство школьное сейчас

Вступить хотим, ребята!

1 сентября в Сосновской школе впервые сели за парту 11 ребят.

Просмотров: 654 | Добавил: Aleksandr | Дата: 08.09.2017

Учащимся 5-11 классов предлагаем принять участие в областном конкурсе творческих работ «Я горжусь своим отцом, отчеством, Отечеством!». Конкурс проводится Департаментом образования и науки Тюменской области в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья».
Цель и задачи конкурса: повышение статуса отцовства в современной семье, его роли в воспитании детей и развитии семейных традиций; создание положительного образа мужчины отца, действующего в интересах семьи и Отечества; популяризация отцовского вклада в досуговое разнообразие и патриотическое воспитание ребенка; выявление, распространение и внедрение положительного опыта семейного воспитания.
Конкурс творческих работ «Я горжусь своим отцом, отчеством, Отечеством!» проводится по следующим номинациям:
- «Самая оригинальная фотография на тему «Папа может все!»;
- «Лучшее сочинение на темы: «Есть такая профессия...Родину защищать», «Мужские поступки», «Признание в любви папе», «Я горжусь своим именем, отчеством и мужской династией» и др.;
- «Лучший рисунок на тему «Портрет моего папы (дедушки, прадедушки, прапрадедушки)».

По ссылке - полная статья и ссылка на положение.
Просмотров: 939 | Добавил: Aleksandr | Дата: 27.08.2017

«  Апрель 2024  »