С 10 по 13 февраля в школе прошел очередной «Урок Цифры» по теме «Персональные помощники». Данное мероприятие уже стало традиционным, адресовано учащимся 5-9 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Просмотров: 522 | Добавил: Aleksandr | Дата: 17.02.2020

На минувшей неделе стартовал муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагог года - 2020». Конкурс проводится по 4 номинациям «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» и «Сердце отдаю детям». На участие в конкурсе подали заявление и представили документы 42 педагога образовательных организаций округа, учреждений дополнительного образования. Участники проходят конкурсные испытания очного и заочного туров: представляют интернет-ресурс, эссе, открытый урок, мастер-класс, мероприятие с дошкольниками.  Очный этап конкурса во всех номинациях проходит с 4 по 28 февраля. Площадками для проведения конкурсных испытаний стали городская школа № 3, детская школа искусств, детский сад «Алёнушка» и детско-юношеская спортивная школа.

В состав жюри вошли представители органов местного самоуправления, специалисты, методисты комитета образования, руководители учреждений дополнительного образования, победители муниципального конкурса «Педагог года» предыдущих лет, члены профсоюзной организации, представители родительской общественности.

Подведены первые итоги конкурса!  Новозаимскую школу в номинации "Учитель года" представляла учитель математики Пивень Снежанна Юрьевна. По итогам конкурса Снежанна Юрьевна вошла в пятерку лучших учителей Заводоуковского городского округа. От всей души поздравляем!

Желаем всем педагогам – участникам конкурса профессиональных успехов, творчества, победы!!!

Просмотров: 585 | Добавил: Aleksandr | Дата: 10.02.2020

27 января 2020 года в Сосновской школе прошли классные часы, посвящённые Дню снятия блокады с города Ленинграда и литературно – музыкальная композиция «Всем, пережившим страшную 900дневную блокаду…». Участие приняли учащиеся 1 – 9 классов. Организаторами и ведущими мероприятия стали волонтёры Надежда Г., М. Дарина. Мероприятие было организовано совместно с ДК и «серебряными волонтёрами».

Просмотров: 384 | Добавил: Aleksandr | Дата: 29.01.2020

В рамках празднования дня рождения Заводоуковского района учащиеся 1 – 4 классов на мероприятии «Снежные забавы» познакомились с играми, в которые играли их прабабушки и прадедушки зимой.

Просмотров: 436 | Добавил: Aleksandr | Дата: 21.01.2020

16 января 2020 года учащиеся в ходе квеста «С днём рождения, район!» познакомились с географическим положением, историей Заводоуковского района, с его историческими местами и людьми, чьи имена известны всей стране, создали поздравительную открытку.

Просмотров: 388 | Добавил: Aleksandr | Дата: 21.01.2020

6 января совместно с Рождественские забавыДК состоялось мероприятие «Рождественские забавы» в рамках «Форума трёх поколений».

Просмотров: 378 | Добавил: Aleksandr | Дата: 21.01.2020

3 января 2020 года в рамках «Форум трёх поколений» состоялось мероприятие совместно с ДК «Мастерская Зимушки – зимы». Были представлены МК: «Бумагопластика», «Вязание крючком», «Декупаж», «Точечная роспись», «Плетение сувенирных шапочек». Большое спасибо мы говорим нашим «серебряным волонтёрам»: Бердюгиной Элле Августовне, Крутиковой Валентине Васильевне и Ивановой Татьяне Валентиновне.      3 января 2020 года в рамках «Форум трёх поколений» состоялось мероприятие совместно с ДК «Мастерская Зимушки – зимы». Были представлены МК: «Бумагопластика», «Вязание крючком», «Декупаж», «Точечная роспись», «Плетение сувенирных шапочек». Большое спасибо мы говорим нашим «серебряным волонтёрам»: Бердюгиной Элле Августовне, Крутиковой Валентине Васильевне и Ивановой Татьяне Валентиновне.

Просмотров: 436 | Добавил: Aleksandr | Дата: 21.01.2020

В новогодний вечер 27 декабря для учащихся 5 – 9 классов состоялась премьера интермедии «Как Иван – царевич счастье искал». Зрителям необходимо было помочь пройти испытания главным героям (представить номера художественной самодеятельности, принять участие в играх).

Главные герои представления: Дед Мороз – К. Виктор, ученик 9 класса, Снегурочка – Г. Надежда, ученица 8 класса, царь – Г. Алексей, ученик 6 класса, царевна – И. Екатерина, ученица 6 класса, Баба Яга – П. Олеся,  ученица 6 класса, американец Джонни – Х. Илья,  ученик 6 класса, падишах – ученик 6 класса М. Владимир, в роли царевича выступил ученик 9 класса М. Юрий, Кощей Бессмертны – ученица 6 класса В. Наталья, в роли Змея Горыныча – К. Анатолий и Р. Ольга, ученики 6 класса, в роли мадам Соловей и банды – учащиеся 6 класса.

Просмотров: 472 | Добавил: Aleksandr | Дата: 29.12.2019

В рамках форума «Энергия трёх поколений» в Сосновской школе 27 декабря состоялся утренник для учащихся 1 – 4 классов «Баба Яга против…».

Главные роли исполнили учащиеся 8 класса, родители и бабушки учащихся школы.

Просмотров: 430 | Добавил: Aleksandr | Дата: 29.12.2019

«  Апрель 2024  »